Beranda Daerah Bintan

Pemilu 2024: 9 Petahana Kandas, 14 Caleg Baru Lolos ke DPRD Bintan

0
PPK dari seluruh kecamatan di Bintan saat menghadiri Pleno Hasil Pemilu 2024 tingkat Kabupaten Bintan, Senin (26/2/2024)-f/masrun-hariankepri.com

BINTAN (HAKA) – 20 Anggota Dewan Bintan yang masih aktif, ikut bursa caleg pemilu 2024. Dari 20 itu, hanya ada 9 nama petahana yang lolos sebagai Anggota DPRD Bintan periode 2024-2029.

Hal itu, berdasarkan hasil penetapan perolehan suara parpol oleh (KPU) Bintan hasil pemilu 2024 dalam rapat pleno terbuka rekapitulasi dan penetapan perolehan suara di Hotel Agro, Kecamatan Gunung Kijang, Senin (26/2).

Bahkan, salinan rapat pleno model D hasil rekapitulasi perolehan suara DPRD Kabupaten Bintan telah disampaikan ke masing-masing peserta pemilu.

“Iya, sudah selesai rapat pleno rekapitulasi penghitungan suara seluruh peserta pemilu,” tutur Ketua KPU Bintan, Harus Daulay, kepada hariankepri.com, Selasa (27/2/2024). (rul)

Berikut daftar nama 25 caleg DPRD Bintan yang hampir dipastikan lolos, yang datanya dihimpun hariankepri.com, melalui hasil rapat pleno KPU Bintan sumber pada Senin (26/2/2024), baik caleg petahana maupun wajah baru.

Golkar
1. Fiven Sumanti (Dapil 1) – lama.
2. Suprapto (Dapil 1) – baru.
3. Elyza Riani (Dapil 1) – baru.
4. Ahmad Makruf (Dapil 2) – baru.
5. Aisyah (Dapil 3) – lama.
6. M Wahyu Nugraha (Dapil 3) – baru.
7. Hesti Gustrian (Dapil 4) – baru.

Partai Demokrat
1. Mariyana (Dapil 1) – baru
2. Winarno (Dapil 1) – baru.
3. Rusli (Dapil 2) – baru.
4. La Nade (Dapil 3) – baru
4. Bani Suparti (Dapil 4) – lama.
6. Eriyanti (Dapil 4) – lama.

NasDem
1. Suhardi (Dapil 1) – lama.
2. Yanti Maryanti (Dapil 3) – lama.
3. Mirwan (Dapil 4) – lama.

Partai Keadilan Sejahtera (PKS)
1. Sahak (Dapil 1) – lama.
2. Amran (Dapil 3) – baru.
3. Zakirman (Dapil 4) – lama.

Baca juga:  Untuk Keperluan Pemilu, KPU Pinang Butuh Penguat Sinyal di 7 Lokasi TPS

Partai PDI Perjuangan
1. Siti Maryani (Dapil 1) – lama.
2. Indra Setiawan (Dapil 4) – lama.

Partai Amanat Nasional (PAN)
1. Abu Rafi (Dapil 3) – baru.

Gerindra
1. Zulfajri Lubis (Dapil 1) – baru.
2. Hisqi Rahmawati (Dapil 2) – baru.
3. Arif Jumana Sar’an (Dapil 3) – baru.

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini