BKOW Kepri Serahkan Bantuan untuk Sulteng

example banner

Share this:

Penyerahan secara simbolis oleh Ketua BKOW Kepri, Rosmerry kepada Sekdis Dinsos, Endang Suhara

TANJUNGPINANG (HAKA) – Sebagai bentuk kepedulian untuk masyarakat Provinsi Sulawesi Tengah (Sulteng), yang terdampak tsunami dan gempa bumi, Badan Koordinasi Kerjasama Organisasi Wanita (BKOW) Kepri menyerahkan bantuan ke Posko Bencana Peduli Sulteng di Kantor Dinas Sosial (Dinsos) Provinsi Kepri, Pulau Dompak, Rabu (10/10/2018).

Loading...

Penyerahan bantuan berupa uang tunai tersebut diserahkan langsung oleh Ketua BKOW Provinsi Kepri Rosmerry Isdianto, dan diterima langsung oleh Sekretaris Dinsos Kepri Endang Suhara.

Kepada hariankepri.com Endang menyampaikan, adapun bentuk bantuan yang diserahkan Ketua BKOW Provinsi Kepri bersama jajarannya pada waktu itu berupa uang tunai sebanyak Rp 10 juta.

“Alhamdulillah, tadi kita sudah menerima bantuan Rp 10 juta dari BKOW Provinsi Kepri. Mudah-mudahan berguna bagi masyarakat Sulteng,” sebutnya.

Endang juga menyebutkan, sejak pencanangan Posko Bencana Peduli Sulteng pada Rabu (3/10/2018) lalu, total sumbangan uang tunai yang masuk ke rekening Pemerintah Kepri Peduli Sulteng sampai dengan hari ini yakni sebanyak Rp 142,685,000.

“Sumbangan itu berasal dari berbagai macam elemen masyarakat. Ada yang dari pribadi, instansi, dan kelompok masyarakat,” sebutnya.

Selain uang tunai, pihaknya juga menerima bantuan barang yakni berupa beras sebanyak 250 Kg dan 36 kotak mie instan.

“Khusus untuk barang hari ini terakhir kita terima, karena besok sudah mau kita loading menggunakan kapal TNI AL,” tuturnya.

Pada kesempatan itu, Endang juga mengimbau kepada seluruh lapisan masyarakat Provinsi Kepri untuk dapat berpartisipasi membantu meringankan beban masyarakat yang terkena bencana tsunami dan gempa bumi di Palu, Donggala, dan Sigi Provinsi Sulteng. Sumbangan tersebut ujarnya dapat disalurkan melalui Pemerintah Kepri Peduli Sulteng di nomor rekening Bank BNI 0754936767.(kar)

========================================

Saldo rekening Pemerintah Kepri Peduli Sulteng per 10/10/2018 Rp. 142.685.000,- dengan rincian:
1. Pembukaan rekening Rp. 100.000,-
2. Dinas PP Rp. 6.250.000,-
3. Protokol Rp. 4.710.000,-
4. Dispora Rp. 5.000.000,-
5. Ibu Mariyani Ekowati Rp. 1.000.000,-
6. Biro Pemerintahan dan Perbatasan Rp. 6.080.000,-
7. BKPSDM Rp. 10.000.000,-
8. Biro Pembangunan Rp. 7.600.000,-
9. Dinas Ketahanan Pangan Rp. 3.200.000,- (Rp. 1.000.000,- + 2.200.000,-)
10. Badan Kesbangpol Rp. 6.500.000,-
11. Persekutuan Umat Kristiani Pemprov Kepri Rp. 500.000,-
12. Biro Organisasi Rp. 2.000.000,-
13. Biro Adm Layanan Pengadaan Rp. 5.200.000,-
14. Biro Adm Perekonomian Rp. 4.000.000,-
15. PMD Dukcapil Rp. 7.150.000,-
16. Disnakertrans Rp. 6.770.000,-
17. Bappeda Rp. 9.532.000,-
18. DKP Rp. 5.500.000,- ( Rp. 2.500.000 + Rp. 3.000.000,-)
19. Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Rp. 4.350.000
20. Dinas Kominfo Rp. 6.680.000,-
21. Dinas LHK Rp. 10.000.000,-
22. BP2RD Rp. 16.563.000,-
23. Biro Hukum Rp. 4.000.00
24. BKOW Rp. 10.000.000,-

example banner
Beri rating artikel ini!
author

Penulis: 

Tinggalkan Balasan