Beranda Headline

45 Anggota DPRD Kepri Ditetapkan, Rudi Chua dan Jumaga Paling Senior

0
Komisioner KPU Kepri menandatangani putusan rapat pleno, di Hotel CK, Tanjungpinang, Sabtu (10/8/2019),-f/masrun-hariankepri.com

TANJUNGPINANG (HAKA) – Sebanyak 45 Anggota DPRD Kepri terpilih periode 2019-2024 ditetapkan oleh KPU Kepri, Sabtu (10/8/2019).

Pengesahan anggota legislatif terpilih itu, melalui rapat pleno terbuka KPU Kepri bersama seluruh saksi partai politik (parpol) di Hotel CK, Kota Tanjungpinang, yang dipimpin oleh Ketua KPU Kepri, Sriwati.

Komisioner KPU Kepri Arison menyampaikan, total masing-masing perolehan kursi partai politik di parlemen, yakni, PDIP 8 dan Golkar 8 kursi, Nasdem dan PKS 6 kursi.

Lalu, Gerindra, Demokrat masing-masing memperoleh 4 kursi, Hanura 3 kursi, PKB 3 kursi, PAN 2 kursi dan terakhir PPP 1 kursi.

Lanjut Arison menjelaskan, hasil putusan pelaksanaan pleno ini, akan diserahkan ke Mahkamah Konstitusi RI dan KPU RI pada Selasa (13/8/2019).

Selanjutnya, pengajuan surat pelantikan calon Anggota DPRD Kepri ke Biro Pemerintahan Pemrov Kepri, untuk mendapatkan rekomendasi Gubernur ke Mendagri pada Kamis (15/8/2019).

“Rencana pelantikan pada tanggal 9 September 2019 kedepan,” tutup Arison.

Menariknya, dari 45 anggota DPRD Kepri terpilih periode 2019-2024, tersisa 2 nama yang tercatat sebagai legislator senior DPRD Kepri.

Mereka adalah Jumaga Nadeak dan Rudi Chua. Keduanya menjadi anggota DPRD Kepri, sudah sejak awal Provinsi Kepri terbentuk. Bagi keduanya, periode mendatang adalah periode keempat menjadi legislator. (rul)

Adapun daftar 45 calon Anggota DPRD Kepri terpilih sebagai berikut:

Dapil Kepri 1
1. Lis Darmasnyah (PDIP)
2. Teddy Jun Askara (Golkar)
3. Bobby Jayanto (Nasdem)
4. Rudy Cua (Hanura)
5. Eis Aswati (Demokrat).

Dapil Kepri 2
1. Dewi Kumalasari (Golkar)
2. Kamaruddin Ali (Golkar)
3. Khazalik (Nasdem)
4. Hanafi Ekra (PKS)
5. Deby Maryanti (Demokrat)
6. Harlianto (Demokrat).

Dapil Kepri 3
1. Rocky Marciano Bawole (PKB)
2. Zainuddin Ahmad (Gerindra)
3. Ery Suandi (PDIP)
4. Raja Bhaktiar (Golkar)
5. Iskandarsyah (PKS)
6. Bakti Lubis (Hanura)

Dapil Kepri 4
1. Sirajudin Nur (PKB)
2. Nyanyang Haris Pratamura (Gerindra)
3. Sahat Sianturi (PDIP)
4. Widiastadi Nugroho (PDIP)
5. Asmin Patros (Golkar)
6. Wirya Putra Sar Silalahi (Nasdem)
7. Raden Hari Tjahyono (PKS)
8. Yudi Kurnain (PAN)
9. Uba Ingan Sigalingging (Hanura)
10. Surya Sardi (Demokrat)

Dapil Kepri 5
1. Suigwan (PKB)
2. Onward Siahaan (Gerindra)
3. Jumaga Nadaek (PDIP)
4. Sugianto (PDIP)
5. Rizki Faisal (Golkar)
6. Sahmadin Sinaga (Nasdem)
7. Suryani (PKS)
8. Muhammad Syahid Ridho (PKS)
9. Irwansyah (PPP)
10. Alex Guspeneldi (PAN)

Dapil Kepri 6
1. Ririn Warsiti (Gerindra)
2. Saproni (PDIP)
3. Taba Iskandar (Golkar)
4. Afrizal Dachlan (Nasdem)
5. Wahyu Wahyudin (PKS)

Dapil Kepri 7
1. Taufik (PDIP)
2. Hadi Candra (Golkar)
3. Ilyas Sabli (Nasdem).

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here